Nabiev.Net
600+ работ
Работаем без выходных

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02 +7 (495) 669-44-02

Написать в Whatsapp Написать в Viber Группа в VK Наш Telegram

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02

Защита сайтов от взлома. Особенности

Владельцы сайтов наверняка задумывались о том, как защитить свой ресурс от всевозможных взломов.

maxresdefault.jpg

Специалисты же выделяют следующие особенности данной процедуры.

  1. Регулярное обновление CMS. Имеется ввиду регулярное обновление программного обеспечения созданного ресурса. Ведь при наличии уязвимого ПО хакеры этим пользуются, что помогает им взломать сайт за довольно короткий промежуток времени. Во избежание этого необходимо постоянно обновлять модули, плагины, темы и прочее. Также очень важно не забывать о том, что некоторые обновления несовместимы друг с другом. Во избежание каких-либо проблем, которые могут возникнуть после обновления, специалисты рекомендуют делать резервные копии.

  2. Установка SSL-сертификатов. При наличии данного сертификата, хакеры не смогут перехватить чужие личные данные. Сертификат защищает логины, пароли, данные о банковских картах и прочую личную информацию.

  3. Шифрование паролей. Все пароли обязательно должны быть зашифрованы. Специалисты рекомендуют использовать алгоритм хеширования. К примеру, это может быть SHA. Даже если захешированные пароли будут украдены или взломаны, расшифровать их у злоумышленников не получится. Разве что хакеры будут разгадывать все комбинации при помощи скрипта. Однако на это уйдет очень много времени и вряд ли таким способом кто-то воспользуется. Помимо прочего необходимо использовать надёжные и максимально сложные пароли. Рекомендуется, чтобы все пароли состояли как из букв, так и из цифр. Ещё некоторые буквы можно сделать заглавными, а некоторые маленькими. Также очень важно, чтобы расположение букв и цифр в пароле было нелогичным.

  4. Резервное копирование сайта. Копия поможет восстановить работоспособность сайта тогда, когда хакер занёс на ресурс вирус и избавиться от него не удается. Резервное копирование очень актуально для бизнеса. К примеру, если кто-то занимается интернет-продажами. Если сайт будет сильно поврежден, а его резервной копии не окажется, то придется создавать новый ресурс. На это уйдет много времени и финансов. Ведь скорее всего придется обращаться за помощью к специалистам.

  5. Проверка на вирусы. Антивирусное программное обеспечение может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Для увеличения уровня защиты сайта от взлома рекомендуется регулярно проверять ресурс на наличие вирусов и удалять их. Ведь хакеры зачастую запускают на веб-ресурс какой-то вирус, который в последующем передает злоумышленникам личную информацию.

Веб-студия

© 2007 - 2024, Веб-мастерская Nabiev.NET. Все права защищены.
Политика конфиденциальности

Телефон

+7 (495) 669-44-02

Адрес офиса

г. Москва, ул. Складочная, дом 1

Электронная почта

clients@nabiev.net