Nabiev.Net
600+ работ
Работаем без выходных

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02 +7 (495) 669-44-02

Написать в Whatsapp Написать в Viber Группа в VK Наш Telegram

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02

Продвижение нового сайта в первые месяцы его создания

Сайт готов и теперь хочется увидеть его в ТОПе поисковых систем. Несмотря на то, что продвижение молодого сайта является довольно трудоёмким процессом, не стоит отчаиваться. В данной статье, мы расскажем, что нужно сделать в первую очередь.

продвижение молодого сайта

Индексация сайта (попадание страниц сайта в поисковую базу поисковых систем) – первый шаг продвижения в Яндексе и Google. Обычно она занимает 2-3 недели. Для ускорения индексации желательно установить на сайт Яндекс.Вебмастер и Google Search Console, а также установить Яндекс.Метрику и Google.Analytics

Популярной ошибкой хозяина нового сайта считается закупка массы ссылок на ссылочных биржах, массовая покупка постов в соце.сетях или прогон по обширной базе каталогов. В большинстве случаев такие действия не приносят пользы. И даже приводят к сложностям с последующим продвижением сайта, поскольку и Яндекс и Google накладывают санкции за ссылочные взрывы и некачественные ссылки.

Методы продвижения сайтов в первые месяцы

Наиболее удачные по нашему мнению шаги по продвижению сайтов в первые месяцы представлены ниже:

  • Первым делом, нужно добавить сайт в Яндекс.Вебмастер, а также Google Search Console.
  • Затем установить сервисы статистики, Яндекс.Метрику и Google Analytics.
  • Настроить профили компании в Яндекс.Бизнесе и Google.Business, можно зарегистрировать в некоторых каталогах, которые встречаются в ТОПе в вашей нише.
  • Настроить и запустить контекстную рекламу, например, Яндекс.Директ, для повышения доверия к сайту и привлечению первых посетителей.
  • Написать и разместить несколько статей со встроенными ссылками на ваш сайт на бирже Miralinks или Gogetlinks.
  • Оптимизировать мета-теги на сайте особенно Title и Description. На основе данных из Яндекс.Вебмастера, например.
  • Провести SEO-аудит сайта, с помощью специального софта Screaming Frog SEO Spider и подобных. В результате оптимизации интернет-ресурс должен содержать множество ключевых слов-запросов в текстах, мета-тегах, не иметь технических ошибок и замечаний.
  • Наладить постепенный рост ссылочной массой и социальных сигналов - лайков и репостов, а также постепенное пополнение сайта - контентом, например, в разделе Статьи.

Качественный контент и удобный интерфейс - залог успеха

Множество эффективных способов по продвижению сайтов уже давно приносят свои плоды, но существуют и нестандартные способы. Большую часть работы по дизайну и продвижению можно поручить веб-разработчикам. Хороший контент, удобный и понятный интерфейс дадут сайту гораздо больше внимания пользователей, чем некоторые рекламные ходы.

Если Вы не знаете кому доверить продвижение молодого сайта, можете обратиться в нашу компанию. Получить бесплатную консультацию и узнать подробнее о стоимости таких работ можно, позвонив по телефонам, указанным на сайте, или оставив заявку онлайн.

Веб-студия

© 2007 - 2024, Веб-мастерская Nabiev.NET. Все права защищены.
Политика конфиденциальности

Телефон

+7 (495) 669-44-02

Адрес офиса

г. Москва, ул. Складочная, дом 1

Электронная почта

clients@nabiev.net