Nabiev.Net
600+ работ
Работаем без выходных

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02 +7 (495) 669-44-02

Написать в Whatsapp Написать в Viber Группа в VK Наш Telegram

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02

Особенности создания сайтов

Многие клиенты, заказывая изготовление сайта, не имеют представления обо всей сложности и кропотливости работы, которая проводится на разных этапах разработки ресурса, в то время как уже на этапе подготовки к разработке проекта проводится целый ряд маркетинговых исследований по изучению конкурентной среды, оценивается дизайн, структура и наполнение, а также другие элементы, зависящие от качественного уровня сайта.

По окончании исследований и оценки конкурентных сайтов выделяются сильные и слабые стороны и аспекты, необходимые для разработки сайта. При анализе особое внимание уделяется сайтам, находящимся на первых местах в рейтинге поисковиков.

Все аналитические данные а также пожелания по особенностям сайта указываются при составлении технического задания. Техническое задание (ТЗ) является списком, в котором указываются все задачи, которые должен осуществлять сайт, способы их решений, а также пожелания по поводу структуры сайта, его дизайну и контента. Кроме того, в ТЗ указывается стоимость все работ, выполняемых студией.

Только после составления технического задания разработчики могут приступить к созданию сайта. Сначала разрабатывается дизайн-концепция, и осуществляется верстка шаблона. После того, как дизайн-концепция утверждена, разрабатывается программная часть сайта. Параллельно с этими работами осуществляется поиск надежного хостинга и регистрируется доменное имя, после чего сайт заливается на хостинг и заполняется необходимой информацией. После размещения сайта на хостинге проводится его тестирование в разных браузерах и выявление различных ошибок, а также оценивается работоспособность хостинга при большом количестве посетителей.

Кроме того особое внимание уделяется работе оптимизации под алгоритмы поисковых систем, которые обеспечивают высокую посещаемость.

Условно процесс разработки сайта можно разделить на 5 этапов:
1. Проведение исследований по выявлению целевой аудитории и подбору ключевых слов для дальнейшей раскрутки сайта.
2. Работы по созданию сайта, включающие в себя разработку дизайна, навигации и ПО.
3. Тестирование на выявление ошибок
4. Оптимизация сайта под поисковики и наполнение информацией.
5. Оказание сопутствующей технической поддержки и регулярных обновлений.

Помимо этого каждый сайт нуждается в продвижении, способствующем притоку новых посетителей, а также проведении регулярных обновлений для поддержания пользовательской аудитории.

Веб-студия

© 2007 - 2024, Веб-мастерская Nabiev.NET. Все права защищены.
Политика конфиденциальности

Телефон

+7 (495) 669-44-02

Адрес офиса

г. Москва, ул. Складочная, дом 1

Электронная почта

clients@nabiev.net