Nabiev.Net
600+ работ
Работаем без выходных

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02 +7 (495) 669-44-02

Написать в Whatsapp Написать в Viber Группа в VK Наш Telegram

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02

Лендинг или промо-сайт: как выбрать?

Практически любой бизнес после эпохи коронакризиса стремится к цифровизации. Покупатель не бежит обратно в офис. Как раз наоборот, выходить обратно в оффлайн приходится принуждать. Илон Маск предъявил работникам настоящий ультиматум: или вы забываете об удаленке, или “изображаете работу в другом месте”. Как бы то ни было, не все такие твердолобые, а значит, миллионы людей проводят время дома. Часто выполняют рабочие задачи быстрее, чем в офисе. И часами серфят в сети. Вот тут-то бизнесу и надо нежно, изящно, но настойчиво добраться до покупателя и показать ему преимущества компании. За пару минут поразить его в самое сердце своим коммерческим предложением. В качестве стрел советуем применять сайты. Вот только как подобрать оптимальное решение: что лучше, лендинг или промо сайт? Давайте разбираться!

Тренируемся на яблоках)

Для начала приведем простые примеры. К примеру, фирма яблочных гаджетов выпускает на рынок новую линейку телефонов. Для того, чтобы дополнительно рассказать о продукте, выпускают сайт-лендинг. Это небольшой, на несколько страниц хорошо проиллюстрированный продукт. В нем содержится информация только о новом предложении компании. в нем нет разделов как на сайте, навигации, зато большое внимание уделяется графике, дизайну, фото и видео. Последний экран (страница) классического лендинга — призыв к действию. Годный лендинг яркий, лаконичный с четким позиционированием на фоне конкурентов.

Промо-сайт. Давайте представим, что та же яблочная айти-империя один из спонсоров кинофестиваля. на котором планируется вручить приз и среди любителей: он должны снять на телефон короткий метр и соблюсти другие условия. Рассказывать об этом на сайте фестиваля может, и логично. Вот только там итак 15 разделов на трех языках… Сайт самой компании сверстан под идею и философию самого бренда и плохо коррелируется с задачей привлечь новичков. Верное решение для такой задачи: сделать промо-сайт. заточенный именно под эту акцию. он также, как и лендинг, выполняет маркетинговую задачу. Но ведет не к прямых продажам, а рассказывает об акции и поощряет активность на территории бренда. Задача промо — работа на имидж. как правило, живет такой сайт столько же, сколько и сама акция.


Лэндинг и промо-сайт: чек-лист отличий

1. Длина.
Лэндинг: много фото, видео, графики, отзывов, все компактно и структурировано.
Промо-сайт: информация разбита на страницы, пользователь переходит от одного раздела к другому.

2. Наличие целевого действия.
Как уже писали ранее, классика лендинга — это последний экран с призывом к действию.
Для промо-сайта это не является обязательным. Никто не торопит решать здесь и сейчас.

3. Отсутствие навигации.
Лендинг не рассказывает обо всех задачах и инструментах компании, один продукт— один сайт.
Промо-сайт, как правило, имеет разделы анонсы, новости, коммьюнити и прочее, часто есть ссылка на общий сайт бренда.

И самое главное. Эти сайты решают разные маркетинговые задачи:

- если цель — высокая конверсия и много клиентов и продаж, стоит подружится с лендингом;
- если во главе угла — пиар компании, то наш товарищ— промо-сайт.

Веб-студия

© 2007 - 2024, Веб-мастерская Nabiev.NET. Все права защищены.
Политика конфиденциальности

Телефон

+7 (495) 669-44-02

Адрес офиса

г. Москва, ул. Складочная, дом 1

Электронная почта

clients@nabiev.net