Nabiev.Net
600+ работ
Работаем без выходных

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02 +7 (495) 669-44-02

Написать в Whatsapp Написать в Viber Группа в VK Наш Telegram

Контактный телефон +7 (495) 669-44-02

Как создать успешный сайт и продвинуть его

Очень часто при выборе web-студии, мы слышим о качестве сайтов. Иногда, глядя на красивый, стильный дизайн, мы смотрим на экран и понимаем, что этот сайт красив, и мы не находим в нем недостатков. Однако опытный web-разработчик, глядя на этот сайт, найдет целый ряд недостатков и скажет, что он выполнен весьма посредственно, оставив нас в недоумении. И тогда возникает вопрос, а каким же должен быть качественный сайт? Особенно этот вопрос важен при разработке корпоративных сайтов, поскольку корпоративный сайт является лицом компании. В этой статье мы расскажем вам об основных требованиях, предъявляемых к качественным сайтам.

1. Информационное содержание

Как это ни странно, но главным требованием к хорошему сайту является информация. Именно она привлекает к себе пользовательскую аудиторию, поскольку пользователи приходят на сайт в поисках информации, а уже потом обращают внимание на дизайн и всё остальное. Чем больше интересной, а главное — полезной информации, тем лучше Информация вызывает у пользователя желание вернуться на сайт, а также способствует продвижению сайта в поисковых системах.

2. Дизайн

Разумеется, дизайн играет для сайта огромную роль. Он в первую очередь привлекает к себе внимание и оставляет первое впечатление о ресурсе. Однако, помимо внешней красоты оформления, к дизайну предъявляются такие требования как технические особенности, связанные с большим размером файлов, четкое соблюдение гармонии пропорций и освещения, гармоничный подбор цветовой гаммы и шрифтов, не напрягающие человеческий глаз, и многие другие аспекты.

3. Структура и удобство навигации

Грамотная, продуманная структура сайта в отличие от дизайна не столь заметна, тем не менее она играет не меньшую роль, поскольку пользователю очень важно разбираться в навигации сайта и понимать, как попасть из одного раздела в другой. Качественный сайт обладает четкой и продуманной структурой, в которой будут отсутствовать долгие переходы и «пустые» страницы, содержащие сообщение о ведущихся разработках.

4. Грамматика и стилистика текста.

На хороших сайтах недопустимы грамматические ошибки, опечатки и некрасивая литературная стилистика. Крайне неприятное впечатление оставляют несоблюдение шрифтового подбора, дисгармония размера шрифтов и пренебрежение к правилам оформления текста.

5. Высокое качество программирования

В мире существует множество браузеров с различными версиями, десятки кодировок и сотни модификаций мониторов, которые по-своему отображают информацию. Все эти различия не должны стоять между пользователем и сайтом. Качественный сайт должен одинаково хорошо отображаться во всех браузерах и при всех разрешениях, а код сайта не должен содержать ошибок и лишних строк.

6. Интерактивность

Нередко у пользователей возникают различные вопросы и просьбы к администрации сайта и другим пользователям ресурса. Наличие возможности на сайте поддерживать связь способствует повышению интерактивности на сайте и росту его популярности.

7. Регулярные обновления

Ключом к поддержанию успеха сайта является регулярное обновление информации, это позволяет поддерживать пользовательскую аудиторию и способствует продвижению сайта в поисковых системах.

8. Грамотная оптимизация сайта и его продвижение

Многие пользователи приходят на сайт через поисковые системы благодаря ключевым словам, содержащимся в тексте сайта, а также необходимым алгоритмам для поисковых систем.

9 Короткое запоминающееся доменное имя и надёжный хостинг

Недопустимо размещение качественного сайта на бесплатных серверах, поскольку это повод задуматься о престиже компании. Хостинг должен иметь быстрый канал доступа и возможность выдержать наплыв широкой пользовательской аудитории, а домен сайта должен быть запоминающимся.

Веб-студия

© 2007 - 2024, Веб-мастерская Nabiev.NET. Все права защищены.
Политика конфиденциальности

Телефон

+7 (495) 669-44-02

Адрес офиса

г. Москва, ул. Складочная, дом 1

Электронная почта

clients@nabiev.net